Регламент Роспотребнадзора по выходу из карантина
• С 1 июля 2020 года разрешить проводить частные и корпоративные события на открытом воздухе (дома отдыха, загородные отели, большие открытые веранды внутри города) численностью до 200 гостей и до 90 человек технического персонала (включая кейтеринг) и артистов (единовременно). Коллектив условного артиста из 10-16 человек после выступления покидает площадку.

• С 1 июля 2020 года разрешить проводить частные и корпоративные события в закрытых помещениях (рестораны, банкетные залы) численностью до 65 гостей (при соответствующей нормам свободной рассадке) и до 50 человек технического персонала и артистов (единовременно).

• С 1 августа 2020 года разрешить организацию частных и корпоративных событий на открытом воздухе (дома отдыха, загородные отели, большие открытые веранды внутри города) численностью до 350 гостей и до 130 человек технического персонала (включая кейтеринг) и артистов (единовременно).

• С 1 августа 2020 года разрешить проводить частные и корпоративные события в закрытых помещениях (рестораны, банкетные залы, в том числе боллрумы гостиниц) численностью до 200 гостей (при соответствующей нормам свободной рассадке) и до 120 человек технического персонала (включая кейтеринг) и артистов (единовременно).

• С 1 сентября 2020 года снять все ограничения на проведение ярмарок, концертов и театральных представлений в городских парках и на площадях; разрешить театрам и академическим концертным залам до 3000 человек открыть сезон в полном объеме.

• С 15 сентября по 1 ноября 2020 года постепенно ослаблять ограничения на проведение клубных концертов до 7000 человек, стадионных представлений, а также корпоративных событий до 1000 человек.

Все эти шаги по восстановлению индустрии, очевидно, должны выполняться в строгом соответствии с рекомендациями по обязательной дезинфекции всех прилегающих к месту организации праздника помещений, пространств и соблюдении других мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, основанных на сознательности граждан.
Мы будем только рады еще более оптимистичным срокам активного начала полноценной жизни индустрии развлечений.